Lehrstellenportal.at Logo

Frauenthal Handel Gruppe AG

Freie Stellen finden

Infos & Bilder

Komm in unser Team und starte deine Lehrlingskarriere!

Ansprechpartner:innen für Bewerber:innen

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Frau Angelina Paier
Lehrlingsausbilderin
Raiffeisenstraße 51
8010 Graz
angelina.paier@oeag.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Frau Corina Leobacher
Lehrlingsausbilderin
Rottweg 93
5020 Salzburg
c.leobacher@sht-gruppe.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Frau Michaela Doeller
Lehrlingsausbilderin - Großhandel
Brunner Feldstraße 53
2380 Perchtoldsdorf
m.doeller@sht-gruppe.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Herr Klaus Moormann
Lehrlingsausbilder
Hugo Mischek Straße 6
2201 Gerasdorf
klaus.moormann@kontinentale.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Frau Nicolette Zenz-Matzl
Lehrlingsausbilderin - Großhandel
Wetzelsdorferstraße 84
8052 Graz
nicolette.zenz-matzl@fthg.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Herr Mario Berger
Lehrlingsausbilder - Betriebslogistik
Rottweg 93
5020 Salzburg
mario.berger@fthg.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Herr Richard Waditzer
Lehrlingsausbilder - Großhandel
Triplatstraße 16
9020 Klagenfurt
r.waditzer@sht-gruppe.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Herr Stefan Tarneller
Lehrlingsausbilder
Hans-Maier-Straße 5
6020 Innsbruck
s.tarneller@sht-gruppe.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Herr Thomy Le
Winetzhammerstraße 5
4030 Linz
t.le@sht-gruppe.at

Ansprechpartner Frauenthal Handel Gruppe AG
Frau Natalie Tröger
Lehrlingsausbilderin
Oberlaaerstraße 250
1230 Wien
natalie.troeger@oeag.at



Freie Stellen


Über den Lehrbetrieb

Vorschau des Videos
Einige Browser unterstützen die Videoanzeige in der Vorschau nicht. In Ihrer veröffentlichten Stellenanzeige wird das Video regulär zu sehen sein.


Personaler:in im Interview

Deine Vorteile

Deine Vorteile

Weiter­bildung
Zu­satz­qua­li­fi­ka­tio­nen
Hohe Über­nah­me­quote
Men­to­ren­pro­gramm
Gute An­bin­dung
Events
Fahrt­kosten­zu­schuss
(Optionaler) Auslandsaufenthalt
Rabatte
Park­plätze
Ge­sund­heits­maß­nah­men
Han­dy / Tab­let / Note­book
Weiter­bildung
Zu­satz­qua­li­fi­ka­tio­nen
Hohe Über­nah­me­quote
Men­to­ren­pro­gramm
Gute An­bin­dung
Events
Fahrt­kosten­zu­schuss
(Optionaler) Auslandsaufenthalt
Rabatte
Park­plätze
Ge­sund­heits­maß­nah­men
Han­dy / Tab­let / Note­book